매출 데이터
외관
암웨이는 설립 이후 상당히 빠르게 성장했다. 1959년부터 2000년까지의 추정 소매가 기준 과거 매출 데이터는 아래와 같다(2000년에 암웨이는 알티코로 전환되었다). 1997년 정점에서 암웨이는 전 세계 추정 소매 매출을 70억 달러로 추정했다. 알티코 설립과 함께 보고 방식이 변경되어, 2001년부터는 추정 소매 매출(ERS) 대신 유통 사업자에 대한 실제 판매액이 보고되고 있다. 2001년 보고서에 발표된 매출 데이터를 고려하면, ERS 수치는 유통 사업자에 대한 판매액보다 약 32% 높다. 유통 사업자에 대한 실제 판매액은 *로 표시한다.
2000년에 암웨이는 지주회사 알티코의 일부가 되도록 구조조정되었다. 알티코와 Quixtar의 매출 데이터는 실제 매출로 보고된다.
알티코/암웨이 연도별 매출 (그래프)
알티코 및 암웨이 매출 데이터 (2000-2025)
| 연도 | 매출 (미국 달러) | 비고 |
|---|---|---|
| 2000 | 38.4억 (ERP* 51억) | 암웨이가 새 지주회사 알티코 아래로 구조조정되었다. 미국과 캐나다에서는 암웨이 명칭 대신 Quixtar를 사용했다.[1] |
| 2001 | 41억 (ERP* 54억) | |
| 2002 | 45억 | |
| 2003 | 49억 | |
| 2004 | 62억 | |
| 2005 | 64억 | |
| 2006 | 63억 | 12월: 중국이 암웨이에 직접판매 허가를 내주어 1998년부터 시행되던 제한이 종료되었다. 암웨이 중국은 소매점을 통해 영업을 계속해 왔다.[2] |
| 2007 | 71억 | |
| 2008 | 82억 | |
| 2009 | 84억 | 북미에서 Quixtar 명칭이 폐지되고, 사업은 암웨이 명칭으로 돌아가 처음에는 Amway Global로 운영되었다.[1] |
| 2010 | 92억 | |
| 2011 | 109억 | |
| 2012 | 113억[3] | |
| 2013 | 118억[3] | 사상 최대 매출. 최대 시장인 중국이 40억 달러 이상을 차지했다.[4] |
| 2014 | 108억[5] | 중국의 매출 감소와 환율 변동. 러시아, 태국, 우크라이나는 정치적 불안과 경기 둔화의 영향을 받았다.[5] |
| 2015 | 95억[6] | 중국 시장의 경쟁 심화와 불리한 환율.[7] |
| 2016 | 88억[8] | 중국 본토의 시장 상황 약화.[8] 알티코가 Gurwitch Products(Laura Mercier, ReVive; 2015 회계연도 매출 1억 7,500만 달러)를 시세이도에 매각했다.[7] |
| 2017 | 86억[9] | 중국에서의 어려운 시기와 불리한 환율이 겹쳤다. 하반기 매출은 중국과 미국이 이끌어 3% 증가했다.[9] |
| 2018 | 88억[10] | 중국 본토, 미국, 태국, 인도에서 성장했다.[10] |
| 2019 | 84억[11] | 중국 직접판매 업계 전체가 크게 위축되었으나 암웨이는 시장 점유율을 확대했다.[12] |
| 2020 | 85억[13] | 연중 건강과 웰니스에 대한 세계적 관심이 높아졌으며, 상위 10개 시장 중 8개 시장이 성장했다.[13] |
| 2021 | 89억[14] | 말레이시아, 대한민국, 중국 본토에서 성장했다.[14] 10월: 알티코가 Metagenics를 Gryphon Investors에 매각했다.[15] |
| 2022 | 81억[16] | 암웨이는 우크라이나 침공 이후 3월에 러시아 영업을 중단하고 7월부터 단계적 철수를 시작했으며, 이는 시장에서 철수한 첫 사례였다.[17] 강한 미국 달러와 Metagenics 매각도 요인으로 꼽혔으며, 고정 환율 기준 매출은 1% 증가했다.[15] 4월: 인도 집행국이 Amway India에 대한 조사에 착수하고 9,000만 달러 넘는 자산을 압류했다.[18] |
| 2023 | 77억[19] | 강한 미국 달러와 러시아 철수의 지속적 영향.[19] 11월: 인도 집행국이 Amway India를 상대로 형사 사건을 제기했다.[18] |
| 2024 | 74억[20] | 강한 미국 달러.[21] |
| 2025 | 73억[22] | 북미와 중국에서 실적이 부진했으나 베트남, 대만, 중앙아시아, 중남미의 성장으로 상쇄되었다.[23] |
- ↑ 1.0 1.1 Amway hopes marketing will help it continue comeback in U.S. Associated Press via The Blade, 1 January 2009.
- ↑ Amway and Mary Kay get in on the China direct sales act. CosmeticsDesign-Asia, 7 December 2006.
- ↑ 3.0 3.1 Amway Reports New Record Revenue: $11.8 Billion. FOX 17, 4 February 2014.
- ↑ Lessons From China: How Rolling With a Regulatory Setback Turned Into a Win-Win for Amway's Steve Van Andel. Chief Executive, 24 March 2015.
- ↑ 5.0 5.1 Amway leads net-working businesses here. The Nation (Thailand), 6 February 2015.
- ↑ Amway reports 2015 sales of $9.5 billion USD. Amway, 3 February 2016.
- ↑ 7.0 7.1 Amway. Happi, Top 50 companies, 1 July 2016.
- ↑ 8.0 8.1 Amway reports 2016 sales of $8.8 billion USD. Amway, 8 February 2017.
- ↑ 9.0 9.1 Amway announces sales of $8.6 billion USD for 2017. Amway, 12 February 2018.
- ↑ 10.0 10.1 Amway Reports Sales of $8.8 Billion USD in 2018. Amway, 11 February 2019.
- ↑ Direct Selling Leader Amway Announces 2019 Sales of $8.4 Billion USD. Amway, 24 February 2020.
- ↑ Amway Reports 2019 Sales of $8.4 Billion. Direct Selling News, 24 February 2020.
- ↑ 13.0 13.1 Amway Reports 2020 Sales of $8.5 Billion. Direct Selling News, 1 March 2021.
- ↑ 14.0 14.1 Amway Announces 2021 Sales of $8.9 Billion USD. Amway, 19 April 2022.
- ↑ 15.0 15.1 Amway 2022 sales dip on strong U.S. dollar, affiliate sale, withdrawal from Russia. Amway newsroom (MiBiz interview), 2023.
- ↑ Amway Reports Sales of $8.1B for 2022. Amway, 27 February 2023.
- ↑ Amway Winding Down Operations in Russia. Amway, 29 June 2022.
- ↑ 18.0 18.1 Amway's revenues continue decade-long slide, dropping to $7.7 billion. SupplySide Supplement Journal, 12 March 2024.
- ↑ 19.0 19.1 Amway Reports Sales of $7.7B for 2023. Amway, 5 March 2024.
- ↑ Amway reports sales of $7.4B for 2024. Amway, 12 March 2025.
- ↑ Amway 2024 Sales Reach $7.4 Billion. Direct Selling News, 12 March 2025.
- ↑ Amway reports sales of $7.3B for 2025. Amway, 31 March 2026.
- ↑ Amway reports $7.3B in 2025 sales, growth in emerging markets. FOX 17, 31 March 2026.
암웨이 매출 데이터 (1960 - 1999)
1999년까지 매출은 추정 소매 기준으로 보고되었다. 이는 암웨이 유통 사업자에 대한 판매로 발생한 실제 매출액보다 약 32% 높다.
| 연도 | 추정 소매 매출 | 연도 | 추정 소매 매출 | 연도 | 추정 소매 매출 | 연도 | 추정 소매 매출 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1960 | 50만 달러 | 1970 | 1억 2,000만 달러 | 1980 | 10억 달러 | 1990 | 22억 달러 |
| 1961 | 100만 달러 | 1971 | 1억 6,500만 달러 | 1981 | 14억 달러 | 1991 | 30억 달러 |
| 1962 | 200만 달러 | 1972 | 1억 8,000만 달러 | 1982 | 15억 달러 | 1992 | 39억 달러 |
| 1963 | 600만 달러 | 1973 | 2억 1,000만 달러 | 1983 | 11억 3,000만 달러 | 1993 | 45억 달러 |
| 1964 | 1,000만 달러 | 1974 | 2억 3,000만 달러 | 1984 | 12억 달러 | 1994 | 53억 달러 |
| 1965 | 3,800만 달러 | 1975 | 2억 5,000만 달러 | 1985 | 12억 달러 | 1995 | 63억 달러 |
| 1966 | 4,000만 달러 | 1976 | 3억 달러 | 1986 | 13억 달러 | 1996 | 68억 달러 |
| 1967 | 5,000만 달러 | 1977 | 3억 7,500만 달러 | 1987 | 15억 달러 | 1997 | 70억 달러 |
| 1968 | 6,500만 달러 [1] | 1978 | 5억 달러 | 1988 | 18억 달러 | 1998 | 57억 달러 |
| 1969 | 8,500만 달러 | 1979 | 8억 달러 | 1989 | 19억 달러 | 1999 | 50억 달러 |
Quixtar 북미 매출 데이터
| 연도 | Quixtar | 제휴 매장 | IBO 보너스 |
|---|---|---|---|
| 2000[2] | 4억 4,800만 달러 | 7,000만 달러 | 1억 4,300만 달러 |
| 2001[3] | 7억 5,100만 달러 | 6,500만 달러 | 2억 3,000만 달러 |
| 2002[4] | 9억 100만 달러 | 5,700만 달러 | 2억 8,200만 달러 |
| 2003[5] | 10억 3,500만 달러 | 5,830만 달러 | 3억 4,300만 달러 |
| 2004[6] | 11억 달러 | 6,850만 달러 | 3억 7,300만 달러 |
| 2005FY*[7] | 10억 5,800만 달러 | 7,600만 달러 | 3억 4,500만 달러 |
| 2005CY*[8] | 10억 9,400만 달러 | 7,550만 달러 | 3억 5,040만 달러 |
| 2006[8] | 11억 1,800만 달러 | 8,460만 달러 | 3억 7,010만 달러 |
| 2007 | 10억 7,200만 달러 | 7,010만 달러 | 3억 6,300만 달러 |
참고: 2006년에 Quixtar는 9월 1일~8월 31일 회계연도에서 1월 1일~12월 31일 달력 연도를 회계연도로 사용하는 방식으로 전환했다. 비교가 가능하도록 2005년에는 두 가지 데이터를 모두 제시한다.
- ↑ Amagram North America No.9 Vol.12
- ↑ Quixtar IBOs drive $518 million in sales
- ↑ Independent Business Owners Powered by Quixtar Drive $751 Million in E-Commerce Sales
- ↑ Quixtar Inc. Reports Sales of $901 Million
- ↑ Independent Business Owners Generate Record $1 Billion in Sales for Quixtar
- ↑ Quixtar Announces Record Annual Sales of $1.1 Billion; Health & Beauty Products Fuel Growth
- ↑ Quixtar Reports Third Consecutive Year Of Billion-Dollar Sales
- ↑ 8.0 8.1 Quixtar Reports Fourth Consecutive Year Of Billion-Dollar Sales